料金・費用

NativeCamp(ネイティブキャンプ)の料金は?損をしたくないあなたは必見です...!

ネイティブキャンプの料金・費用はいくらかかるのか、気になりますよね。

この記事では、5ヶ月間ネイティブキャンプを体験したNativeCamp編集部が、ネイティブキャンプの料金についてまとめました。

ネイティブキャンプの料金は他のオンライン英会話と比べてどれぐらい安いか知りたいあなたはぜひ、読んでみてください。

>>ネイティブキャンプ公式サイト

 

NativeCamp(ネイティブキャンプ)の料金特徴

NativeCamp(ネイティブキャンプ)の料金は?損をしたくないあなたは必見です...!

出典:https://nativecamp.net/guide

一般的なオンライン英会話サービスは、「15分週3回5,000円」というように、時間と回数が設定されているケースが大半です。

一方で、ネイティブキャンプは6,480円/月で、回数無制限でレッスンを受けられます。

ネイティブキャンプのレッスン時間は1回のレッスン当たり25分までで、25分以内であれば生徒側でレッスン時間を決められるのも便利です。

 

NativeCamp(ネイティブキャンプ)料金を他社と比較

ネイティブキャンプはレッスン受け放題という特徴があるため、英会話を真剣に学ぼうとしている方は他のオンライン英会話サービスよりも料金を抑えられる可能性が非常に高いです。

ネイティブキャンプと他社で有名なオンライン英会話の料金をまとめてみたので、見てみましょう(全て税込み価格、レッスン時間は25分です)

ネイティブキャンプ レアジョブ英会話 DMM英会話 ビズメイツ hanaso
週1回 6,480円/月(回数無制限) 6,380円/月(月30回のみ受講可) 6,480円(月30回のみ受講可、毎日2レッスンだと10,780円、3レッスンだと15,180円) 12,100円(月30回のみ受講可、毎日2レッスンだと18,150円、3レッスンだと27,225円) 6,578円/月(月30回のみの料金)
週3回 6,480円/月(回数無制限) 6,380円/月(月30回のみ受講可) 6,480円(月30回のみ受講可、毎日2レッスンだと10,780円、3レッスンだと15,180円) 12,100円(月30回のみ受講可、毎日2レッスンだと18,150円、3レッスンだと27,225円) 6,578円/月(月30回のみの料金)
週5回 6,480円/月(回数無制限) 6,380円/月(月30回のみ受講可) 6,480円(月30回のみ受講可、毎日2レッスンだと10,780円、3レッスンだと15,180円) 12,100円(月30回のみ受講可、毎日2レッスンだと18,150円、3レッスンだと27,225円) 6,578円/月(月30回のみの料金)
週7回 6,480円/月(回数無制限) 6,380円/月(月30回のみ受講可) 6,480円(月30回のみ受講可、毎日2レッスンだと10,780円、3レッスンだと15,180円) 12,100円(月30回のみ受講可、毎日2レッスンだと18,150円、3レッスンだと27,225円) 6,578円/月(月30回のみの料金)

ごらんのとおり、ネイティブキャンプだけが回数無制限、かつ料金が安いのがわかります。

米国国務省の機関、FSIの調査によると、英語習得に必要な時間は最低3,000時間です。

3,000時間を分になおすと180,000分となり、毎日60分の英会話を続けると3,000日かかる計算となります(約8年)

このように、英語習得には時間がかかるため、毎日英語に触れることが大切なんです。

毎日英語に触れることを考えると、回数無制限のネイティブキャンプを利用するのは良い判断と言えますね。

 

NativeCamp(ネイティブキャンプ)をお得に使えるファミリープラン

NativeCamp(ネイティブキャンプ)の料金は?損をしたくないあなたは必見です...!

出典:https://nativecamp.net/guide

最後に、ネイティブキャンプをお得に使う方法を紹介します。

もしあなたの家族がネイティブキャンプを使っている場合、ファミリープランというプランに登録できます。

ファミリープランに登録すれば、なんと2人目以降の料金を6,480円/月→1,980円に下げることが可能です。

家族でネイティブキャンプを使っている人がいれば、必ずファミリープランはチェックしておきましょう。

>>ネイティブキャンプのファミリープランの詳細はこちら

 

NativeCamp(ネイティブキャンプ)料金のまとめ

ネイティブキャンプは他のオンライン英会話と異なり、レッスンを受ければ受けるほど料金がお得になっていきます。

「必ず英会話を身につけるため、毎日のようにオンライン英会話でレッスンをしたい」というあなたは、数あるオンライン英会話の中でネイティブキャンプが最も安く料金を抑えられます。

ネイティブキャンプでは今、1週間もの無料体験レッスンを実施しています。

1週間もネイティブキャンプを使えれば、ネイティブキャンプが自分にあうかあわないかを十分判断できるはずです。

どれだけ口コミサイトを見ても実際に使ってみないとわからない部分もありますので、ネイティブキャンプが気になるあなたは無料体験レッスンを受けてからきめましょう。

\今なら7日間無料体験実施中/

【公式】ネイティブキャンプの無料体験をみてみる

-料金・費用
-, , ,

Copyright© NativeCamp Guide , 2021 All Rights Reserved Powered by AFFINGER5.